Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Новости Новости Птицедрон
Птицедрон
Новости сайта - Новости
Автор: Administrator   

Голландский изобретатель Эдвин ван Румбек создал дрон, который летает подобно настоящей птице. «Я начал интересоваться моделированием полета птиц еще в детстве, но лишь современные технологии позволили создать столь впечатляющее устройство», - рассказывает Румбек.

Птицедрон БПЛА

Изобретение голландца получило название Bionic Bird и летает при помощи крыльев, подобно настоящей птице, а дополняют образ глаза и клюв. Как говорит сам изобретатель, его дрон – единственный летательный аппарат, не отпугивающий, а даже наоборот, привлекающий птиц. В качестве доказательства этого он снял видеоролик, на котором Bionic Bird летает рядом с живыми орлами, а один из них даже пытался атаковать аппарат, вероятно, увидев в нем потенциальную добычу.

 

 

На текущем этапе крылатый дрон способен развивать скорость в 20 км/ч и летать на расстоянии до 100 метров. Одного заряда батареи хватает для 80-минутный полет. Масса аппарата поражает – всего 9 грамм. Заряжается Bionic Bird портативным зарядным устройством, которое напоминает яйцо. Батарея полностью заряжается за 12 минут. Тело дрона изготовлено из эластичного пластика, а крылья из прочного и легкого углеродного волокна. Эдвин ван Румбек утверждает, что устройство уже имеет множество патентов.

Управлять дроном можно с помощью планшета или смартфона. Для этого достаточно установить на гаджет приложение, которое уже доступно в магазине App Store.

Птицедрон БПЛА

Bionic Bird – это только прототип и в будущем, как уверяет разработчик, будет увеличена грузоподъемность, установлены камеры, проработана система стабилизации полета. Также в планах реализация управления посредством жестов, которые будут улавливается специальным браслетом или часами и передаваться на дрон.

Кроме интересного дизайна, Bionic Bird достаточно бюджетный аппарат. Например, сейчас на Indiegogo его можно приобрести за 100$. В будущем, при серийном производстве, цена на крылатый дрон, скорее всего, уменьшится. Такая стоимость и оригинальность дизайна пророчат такой игрушке массовый спрос, в отличие от дорогих моделей дронов.

 

PS. Как мне кажется - полная профанация. Помниться в Детском мире еще в 1986 году продавали таких "птицедронов", только они были на резиномоторе и без радиоуправления, а прикручивания управления с айфончега - не есть изобретение... :)

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot