Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Три и квадрокоптеры Обзор Eachine Racer 250
Последние комментарии
Обзор Eachine Racer 250
Обзоры - Три и квадрокоптеры
Автор: Administrator   

Eachine Racer 250 - это квадрокоптер для полетов в стиле Drone Racing.

Обзор Eachine Racer 250

Поставляется квадрокоптер в собранном виде, имеет на борту FPV (камера, видеопередатчик на 32 канала, OSD) и готов к полету прямо из коробки!

 

 

Во время доставки квадрокоптер Eachine Racer 250 упакован во вспененный полиэтилен и тем самым хорошо защищен от попыток повредить квадрик при доставке.

Обзор Eachine Racer 250

Посмотрите видео распаковки квадрокоптера Eachine Racer 250.

Так как аппаратура радиоуправления, FPV монитор и FPV шлем у меня уже есть, то был выбран минимальный комплект с аккумулятором и зарядником.

Обзор Eachine Racer 250

На сегодняшний день - Eachine Racer 250 это самый дешевый вход в FPV полеты в стиле Drone Racing.

Если покупать отдельно тушку, CC3D, контроллеры, камеру, видеопередатчик и аккумулятор - то выйдет уже дороже! А тут еще OSD, плата распределения питания, антенна клевер, фары с задней подсветкой и зарядник (правда весьма простой).

Из чего состоит Eachine Racer 250

Обзор Eachine Racer 250

Разбирать то что пришло в собранном виде мне не хотелось, так что нашел картинку набора в разобранном виде. 

Надо сказать - практически любую деталь можно заказать дополнительно, особенно это актуально для лучей моторов - их можно заказывать по одиночке или 4 за раз (причем эти 4 "ноги" выходят дешевле в два раза, чем по одной).

Моторы BG2204 2300KV - установлены прямого и обратного вращения (различаются направлением резьбы крепления винта), конкретно по ним информации не нашел, но аналогичные имеют тягу 420 грамм и кушают 8.2 Ампера на 3S аккумуляторе.

Регуляторы Eachine Racer 250 Drone Spare Part Simonk 12A ESC 2-4S - 12А, прошивка Simonk, поддержка 3 и 4S аккумуляторов.

Полетный контроллер CC3D - это практически штатный "мозг" для квадриков Drone Racing, по нему много информации, так что заострять внимание на нем не стоит.

Камера Eachine Racer 250 Drone Spare Part PAL 1000TVL Camera 1/4 Cmos - матрица 720?576 пикселей, для курсовой FPV камеры - отличная вещь! Минусом является только то, что она на CMOS - как и все такие камеры, при попадании яркого источника света в поле зрения камеры цвета блекнут. Но если не летать а восходе и закате - то не критично. К тому же запись можно вести на полетную камеру.

Видеопередатчик Eachine Racer 250 Drone Spare Part 5.8G 600MW 32CH Transmitter Built in OSD - мощность 600 мВт, 32 канала, имеет встроенное OSD (напряжение, время от включения питания, номер канала). Дальность не проверял, поле позволяет отлетать не дальше 400 метров от точки взлета - в пределах этого расстояния помех не наблюдается.

Аккумулятор LiPo 3S 1500 25C - вес 119 грамм, габариты 88х35х18 мм. Можно ставить 4S! Eachine Racer 250 поддерживает 4S аккумуляторы для скоростных полетов.

Внимание! Посадочное место под аккумулятор ограниченно длиной в 100 мм. Реально устанавливаются аккумуляторы с заявленной в 90-95 мм длиной, тк еще 5-8 мм идет на вывод проводов, которые обычно в габаритах аккумулятора не указывают.

Виброподвес для полетной камеры - вещь полезная! Для красивых записей видео придется ставить GoPro или RunCam, ну или их аналоги. Тут уже штатный установлен.

Вот как это выглядит в собираемом виде.

Обзор Eachine Racer 250

 

Настройка Eachine Racer 250

Перед первым полетом я установил приемник и настроил квадрокоптер. ПИДы не менял, они по умолчанию очень хорошо подобраны!

Обзор Eachine Racer 250

На видео я показывал подключение, но вот картинка как подключить приемник на Eachine Racer 250.

Upd. Дефолтные настройки Eacine Racer 250 выложил тут.

Отдельно стоит сказать про OSD Eachine Racer 250, на фото ниже экран, время ночь, сильный отраженный свет от стола, так что цветовая гамма захваченная фотоаппаратом не очень :-)

Обзор Eachine Racer 250

Главный параметр - напряжение ходового аккумулятора, отображается слева, белые цифры на затененной подложке хорошо видны на любом фоне.
Посредине - время от включения аккумулятора, жаль, что нельзя сбросить перед взлетом дистанционно.
В правом углу - номер канала. Честно говоря найти информацию какому каналу (частоте) какой цифровой код принадлежит я не смог.

 

Полеты Eachine Racer 250

Обзор Eachine Racer 250

На виброплощадку я закрепил камеру RunCam 2, на мой взгляд - самый оптимальный выбор, при желании можно запитать от ходового аккумулятора, благо нормально поддерживает питание от 3S и 4S аккумуляторов.

Летал аккуратно, по большей части я привык к полетам с участием GPS, тут же приходится компенсировать снос ветром вручную, да и при полете "на полном газу" - на экране только трава поля, надо переделывать установку камеры под углом.
Если летать неспешно и не гонять - то никаких переделок не потребуется.

На дефолтовых настройках Eachine Racer 250 может делать флипы и роллы, я в первых полетах не рискнул, так что прикладываю видео с инета.

На тех же настройках и 3S аккумуляторе максимальная скорость 68 км/ч.

На видео как раз можно видеть как при максимальной скорости в поле зрения остается только поле. :-)

А вот - гонка за автомобилем и полеты с авиамоделью, точнее вокруг нее.

На поле я брал 2 квадрика формата Drone Racing - RoboCat и Eachine Racer 250. Тут то и показали себя штатные настройки Eachine. Racer 250 летал четко и при любых виражах и картинка оставалась четкой, в общем - летает как по рельсам!

Обзор Eachine Racer 250


RoboCat не имел готовых настроек и настраивался "по мануалам", время от времени в полете его сотрясали вибрации - надо брать в поле ноут и подстраивать PID`ы прямо между подлетами.

Резюмируя - штатные настройки Eachine Racer 250 это классно! Не надо тратить кучу времени на  то, что бы начать получать удовольствие от полетов!

По отзывам в интернете, на 4S аккумуляторе Eachine Racer 250 может разгоняться до 100 км/ч!

Для вечерних полетов и гонок Drone Racing квадрокоптер Eachine Racer 250 оборудован двумя 3-х Ваттными фарами спереди и LED панелью сзади.

Обзор квадрокоптера Drone Racing Eachine Racer 250

Включение подсветки осуществляется переключателем (слева на нижней плате, у переднего луча), цвет задней подсветки меняется при подаче питания циклически - можно выбрать понравившийся.

 

Технические характеристики Eachine Racer 250

Обзор Eachine Racer 250

 

  • Габариты: 220x233x50 мм
  • Вес: 400 грамм (без аккумулятора)
  • Фары LED: белый 3 Ватта
  • Камера: 1000TVL, поддержка ночного зрения, угол установки камеры регулируется
  • БК двигатели: 2204 2300KV
  • Регуляторы ESC: 12A Simonk
  • Полетный контроллер: CC3D
  • Аккумулятор: LiPo 11.1V 1500mAh 25C 3-4S
  • ВидеоПередатчик: 600 мВт 5.8G 32 канала с OSD
  • Задние габариты: 6 цветная панель, меняется при перевключении питания.
  • Время полета: 10-14 минут
  • Рабочая температура: от -10 ° C до + 40 ° С

Транспортировка Eachine Racer 250 в поле

Обзор Eachine Racer 250

По линии где лежит антенна и пропеллеры я обрезал транспортировочный вспененный полиэтилен.

Обзор Eachine Racer 250

Затем взял пластиковую коробку из Ашана и поставил получившийся держатель квадрокоптера в нее.

Обзор Eachine Racer 250

В оставшееся место сбоку как раз входит пульт управления Tarnis. В транспортировочном варианте я снимаю антенну с квадрокоптера и укладываю сверху FPV шлем.

Обзор Eachine Racer 250

Сбоку можно положить ходовые аккумуляторы.

Обзор Eachine Racer 250

И разную другую мелочевку.

Обзор Eachine Racer 250

Кроме места по бокам, есть еще и закрывающиеся отделения сверху.

Обзор Eachine Racer 250

 Тут лежит FPV оборудование, видеоэкран с функцией записи, аккумуляторы для питания видеоприемника и видеошлема. Taranis больше чем FlySky FS-6i и под него пришлось прорезать одно из отделений, зато теперь - его слегка распирает и при транспортировке он даже не шевелится.

Такой походный чемоданчик удобно брать одной рукой за боковую защелку и нести в автомобиль, при этом все сразу и в одном месте!

Обзор Eachine Racer 250

Кроме этого я использую его для покатушек с полетушками :) Тут правда пришлось положить поролон под крышки, что бы осборудование не гремело на кочках, аккумуляторы тоже положены под крышки, на багажник велосипеда закреплено с помощью багажного ремня и пары резиновых шнуров в оплетке с крюками.

 

Где купить Eachine Racer 250

Обзор Eachine Racer 250

Eachine Racer 250 мне пришел с BangGood. Заказал 18.03.2016, получил 06.04.2016. Сейчас там закончились, но можно взять на алиэкспресс.

 
Eachine Racer 250 FPV
Стоимость: 213.75 $

Вы так же можете найти этот товар на AliExpress


Несколько советов - если покупаете первый квадрокоптер и до этого не имели авиамоделей - берите RTF, пульт управления (перемаркированный FlySky FS-I6) хороший, приемники к нему продаются, имеет режим FailSafe, можно хранить в настройках несколько моделей.

Если пульт управления есть - берите ARF без монитора. Монитор или видеошлем лучше покупать отдельно.

Набор для сборки - его брать только если хочется покрутить-поболтить и доработать в процессе сборки. Гораздо приятнее достать собранный набор и отправиться в полет!

Что еще докупить для Eachine Racer 250

Аккумуляторы - одного мало! В поле выдвигаться лучше имея 4 аккумулятора. берем 3S 1500mAh и 4S 1500mAh для быстрых полетов.

Монитор с записью полетного видео и диверсити - тут. У меня такой же. Вторую антенну ставим направленную и имеем круговую связь рядом с местом взлета и дальнобойную по одному направлению. Имеет видеовыход (можно подключить видеоочки), внешнее питание от 12 Вольт и внутреннее от 7.4 (на выбор).

Полетную камеру - RunCam 2. Видео с коптера писал именно на нее.

Зарядное устройство - B680AC 80W 6 Amp. Штатный зарядник медленный, да и 4S не заряжает. А этот может заряжать 1-6S LiPo, а так же Li-Ion, LiFe, NiMH, NiCd и свинцовые аккумуляторы. Питание от 220 и 12 Вольт, последнее позволяет заряжаться в поле от аккумулятора автомобиля.

 

Вот в общем то и все! Летайте и гоняйте по трассам!

Константин, Радиоуправляемые Авиамодели

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Сервомотор ведет себя не адекватно
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
4) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
5) Вопрос по ПК
6) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
7) Parrot Disco 4g mode.
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования
9) радиоуправление квадрокоптером
10) Настройка Turnigy 9XR
1) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
4) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
5) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
6) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!
8) Два двигателя для модели вертолета двухвинтового КА - Какой двигатель ставить
9) Совместимость frsky r9m access и tx16s radiomaster - Проблема связи frsky r9m с rx frsky r9 slim OTA на tx16s
10) Модель вертолета с двумя винтами - Вертолет

Похожие статьи